• 您好!欢迎访问广东聚纤缆通信股份有限公司网站!
    产品分类
    Product Category
    热销产品
    Hot Product
    最新文章
    latest articles
    4产品展示
    您的位置: 首页 ->  产品展示  -> 光电复合缆
    ?光电混合光缆

    ?光电混合光缆

    • 详情说明

    ?光电混合光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料製成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯中心为FRP或金属加强件(有些结构需在加强件加一层PE垫层)。电线与松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯或低烟无卤(LSZH)护套成缆。
    ·产品特点

            · 具有很好的柔韧性和机械性能

            · 光电一体,充分节约管道资源       

            · 电缆部分与光缆部分保持相对独立的结构,便于安装时的引入、引出和连接

            · 将电源线、电话线、电视线、网线、监控线、资料线等多网合一,节约了成本

            · 较大的工作温度范围    

            · 較大的施工溫度範圍

            · 光缆直径和弯曲半径小,在狭小空间也能自由安装同事相容光信号传输和电能传输      

    ·技术优势 

            · 优化输电线路设计,节约电能效果显著。   

            · 光电合一,在传输电能同时传达资讯,并能检测线路工作状态。 

            · 光纤複合在电线内,杜绝地线上落雷引发的光纤断股、断纤事故。  

            · 不会因场强的作用而导致光缆遭遇电腐蚀或引发的毁缆、断纤事故。 

            · 没有给原有路线附加额外线路负荷带来的隐患。      

    ·使用领域

            · 电信网建设

            · 乡村,城镇偏远地区通信基站建设    

            · 城市住宅社区及楼宇的光纤入户    

            · 安防监控项目     

            · 其他需要资讯与电力同时用到的场合   

    ·产品标准

       光电缆的拉伸,压扁,衝击,反复弯曲,扭转,捲绕,磨损等符合YD/T 901-2001要求。

    ·光学特性

     

    G.652

    50/125

    62.5/125

    最大衰减

    @850nm

     

    3.5dB/km

    3.5dB/km

    @1300nm

     

    1.5dB/km

    1.5dB/km

    @1310nm

    0.45dB/km

     

     

    @1550nm

    0.30dB/km

     

     

     典型衰减

    @850nm

     

    3.0dB/km

    3.0dB/km

    @1300nm


    1.0dB/km

    1.0dB/km

    @1310nm

    0.40dB/km

     

     

    @1550nm

    0.25dB/km

     

     

    最小宽频

    @850nm

     

    400MHz·km

    160MHz·km

    @1300nm

     

    800MHz·km

    500MHz·km


    ·结构参数 

    項目 

    技术要求

    备注

    允许弯曲半径(mm)
     

    动态

    30D

     

    静态

    20D

     

    允许拉力(N)
     

    短期

    3000

     

    长期

    1500

     

    允许压扁力
    (N/100mm2)
     

    短期 

    3000

     

    长期Long Term

    1000

     

    工作温度范围

    电线

    -15℃+70℃

    Comply
    with GB5023-1997

    除电线以外的其他材料

    -40℃+70℃

     

    阻水/防水性能
     

    长期浸泡在水中不渗水

    电线内导体除外

    不产生漏电

    施工温度范围  

    -20℃+60℃

    除电线外
     

    0℃+60℃

    电线

    重量 

    347kg/km RV-2*2.5mm
    382kg/km RV-4*2.5mm
    502kg/km RV-6*2.5mm
    628kg/km RV-8*2.5mm

     

    机械性能 

    光缆的拉伸,压扁,衝击,反复弯曲,扭转,捲绕,磨损等符合YD/T901-2001试验要求

    适用的敷设方式

    适合管道,槽道,电缆沟,架空,直埋等敷设方式

    储存,使用温度: -20℃ 至 + 60℃



    ADSS光缆
    聚纤缆,更省钱!
    广东聚纤缆通信股份有限公司
    东莞道滘南阁东路惠弘科技园1栋
    0769-81006766                      13829218505
    扫一扫关注,我们的二维码
    聚纤缆手机APP、聚纤缆微信公众号
    凯时kb88在线平台